В Германии тысячи людей пропали без вести

Шокирующие новости опубликовали немецкие СМИ со ссылкой на Федеральное ведомство по уголовным делам (BKA). В докладе от 25 декабря сообщается, что количество пропавших без вести людей в Германии исчисляется тысячами.

По результатам анализа сотрудниками ведомства, около 11 тысяч человек пропали без вести в период своего пребывания на территории Германии, в том числе примерно 7 тысяч несовершеннолетних. Существенная часть из пропавших без вести лиц приходится на мигрантов, не имеющих документов.

Как отмечают немецкие журналисты, в списке пропавших без вести числятся порядка 902 мигрантов возрастом до 13 лет. Опубликованная на сегодняшний день статистика включает данные по состоянию на 1 октября 2018 года. Сообщается, что тенденция пропажи людей не ослабевает и в реальности эти цифры могут быть намного больше.

Напомним, что BKA — это подразделение при МВД ФРГ, в обязанности которого входит рассмотрение серьезных преступлений и контроль за работой сотрудников правоохранительных органов с целью обеспечения безопасности граждан на территории Германии.

Ситуация в Германии значительно ухудшилась после того, как Берлин принял решение о размещении на территории страны около 1,5 млн беженцев, прибывших в основном из охваченных военными конфликтами ближневосточных стран.

Это повлекло за собой существенные изменения в политической и общественной сфере страны. Такая миграционная политика вызвала критику со стороны некоторых немецких партий и послужила толчком для укрепления партий правого толка, в том числе «Альтернативы для Германии».

Автор: Хотгео