Суд Китая приговорил напавшего на детсад к смертной казни

Центральное телевидение Китая объявило о том, что Верховный народный суд поднебесной принял смертный приговор в сторону мужчины, который произвел нападение с холодным оружием на учеников детского сада.

 В первой половине января 2017 года гражданин Китая вооружился ножом и напал на детей, которые находились в детском воспитательном саду в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР. Вооруженный житель мужского пола ранил 11 детей в городе Пинсян. Причинами своего поведения он назвал собственное недовольство жизнью, частые ссоры с женой и соседями. Таким образом мужчина решил отомстить вселенной.

В августе 2017 года власти суда средней степени вынес приговор виновнику к смертной казни и отобрал политические права. Но подсудимый смог опровергнуть приговор в вышестоящем учреждении. В декабре того же самого года Верховный суд Гуанси-Чжуанского автономного района КНР изучил дело и оставил приговор без поправок, направив его в Верховный народный суд.

Высшая судебная инстанция приняла действия преступника умышленными и учло нападение на детей, в итоге чего приняло это особенно жестоким способом нападения. Представители суда решили, что брать во внимание, для смягчения приговора, отсутствие погибших и самостоятельное признание подсудимого правоохранительным органам не стоит. Решение Верховного народного суда не вносило поправок в предыдущие вердикты.

В приговоре описывается, что прошлые меры наказания были приняты верно и на основании обоснованных предоставленных доказательств.