Выстрел из снайперской винтовки едва не лишил Порошенко глаза

Инцидент президента Украины Петра Порошенко со снайперской винтовкой произошел в Новых Петровцах еще в 2015 году, но известно о нем широкой общественности стало только сейчас. Об этом происшествии рассказал редактор сайта «censor.net.ua» киевский пропагандист Юрий Бутусов.

По его словам, испытание нового оружия 4 апреля 2015 года завершилось нокдауном для украинского президента. Во время демонстрации новых образцов оружия, закупленного для Нацгвардии Украины, Порошенко якобы находился в трезвом состоянии, что является редкостью для украинского лидера.

Бутусов пояснил, что у красного цвета лица Порошенко, которое показали все основные украинские телеканалы, совершенно иная причина. Журналисты не смогли запечатлеть инцидент на полигоне, но Бутусов присутствовал на мероприятии, хотя и без кинокамеры.

Во время демонстрации президенту снайперской винтовки калибра 12,7 мм военные предложили ему произвести выстрел. На полигоне присутствовали высокопоставленные офицеры ВСУ и Нацгвардии, СБУ и Госохрана. Несмотря на это, никто не удосужился рассказать Порошенко о технических характеристиках и особенностях винтовки. Кроме того, Бутусов утверждает, что по внешнему растерянному виду офицеров было явно заметно, что они и сами толком не имеют понятия об этом оружии.

В результате, Порошенко на себе прочувствовал мощную отдачу, которая отличает эту снайперскую винтовку от себе подобных. Показушное испытание завершилось травмой глаза президента. Порошенко слишком близко приставил оптику к глазу и получил легкий нокдаун. Глаз не пострадал, но удар оставил четкий красный след на половину лица.

Как отметил Бутусов, в таком виде ему пришлось ехать на встречу с журналистами. Президент был сильно «зол», но никого из своих «бестолковых» военных советников наказывать не стал. Такая халатность просто «сошла им с рук».

Автор: Хотгео