В городе Тольятти началась проверка по поводу избиения учеников

Из заявления, размещенного на официальном сайте управления следственного комитета в Самарской области стало известно о начале проверок в городе Тольятти по поводу избиения учительницей своей ученицы, учащуюся в пятом классе.

 Избиение ученицы в воспитательных целях попало на видео.

[media=https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=6Rv4RfwypLo]

Данное поведение педагога по заявлениям учеников не является чем-то уникальным, к рукоприкладству в отношении детей она обращалась регулярно и причинами такого рода наказаний могли стать любые мелочи.

Сотрудники местной городской администрации сообщили о том, чтобы получить всестороннюю картину произошедшего было принято решение о начале проведение проверок Следственным комитетом, по результатам которой будут приняты соответствующие меры в отношении работницы учебного заведения. На время проведения следственных мероприятий обвиняемый педагог был отстранен от своей работы.

По словам учеников, которые находились на момент этого инцидента в классе сообщили, что поводом для насилия над школьницей стало отвлечение ребенка от изучаемого материала на рисование.

Данная учительница преподает биологию в средних и старших классах, а также занимает должность завуча школы.

Доследственную проверку проводит следственный отдел Автозаводского района города Тольятти и по ее окончанию будет вынесена правовая оценка действиям, как и фигурирующей в инциденте учительнице, так и руководству данной школы.