Не смогли оформить и бросили на морозе: У аэропорта Владивостока найдена собака

Неизвестные приморцы предали своего питомца, оставив его в крещенские морозе около здания аэропорта. Об стало известно из социальных сетей, где неравнодушные граждане забили тревогу.

 

Тоскливого пса заметили на второй день, когда он стоял у входа в терминал и вглядывался в выходящих людей, тогда стало понятно, что такса ждет своего хозяина. В течение нескольких дней собака гуляла около здания аэропорта, но своих хозяев не находила.

Как отметили охранники воздушной гавани, пса не оформили должным образом и оставили прямо на месте. После прояснения ситуации псу попытались помочь, однако такса была настолько шокирована, что не подпускала к себе ни кого из людей, и сразу же убегал от них.

В конце прошлой недели стало понятно, что пес может умереть, из-за переохлаждения и сильного истощения.

Для этого неравнодушные предлагали вызвать специалистов и обездвижить пса транквилизатором, после чего поместить его в приют или ветеринарку. Однако на помощь пришла местная заводчица, которая приехала к зданию аэропорта со своим питомцем. В результате пес был пойман и взят на руки.

На сегодня собака находится дома у одного из активистов, был проведен ветеринарный осмотр. Теперь для пса решат, ждать ли ему хозяина или же нет.