Россиянин умер пытаясь снять закат в Таиланде

Российский турист приехал отдыхать в Таиланд, вечером он на арендованном мотоцикле пытался сфотографировать захватывающий закат и попал в аварию. Инцидент произошел 23 января, впервые о гибели россиянина сообщило издания The Nation.

 Личность погибшего туриста была установлена, 35-летний турист из России Зураб Джахуа. Россиянин отдыхал на острове Самуи, его друзья сообщили, что он арендовал мотоцикл и отправился в дальний путь, искать лучшее место для наблюдения за закатом. В результате турист отправился на местную гору, где и не смок справится с управлением на крутом повороте и упал кювет. Предполагается, что Зураб Джахуа пытался сфотографировать закат во время езды, в итоге отвлекся и не заметил препятствие, которое трагично не смог преодолеть.

К сожалению, данный турист не единственный россиянин, который погиб в Таиланде в 2019 году. Известно, что предыдущая трагедия произошла 4 января, в результате которого 56-летний турист из России также погиб на острове Самуи. Мужчина вместе со своей семьей отдыхал на корабле, но внезапно начался шторм, который так раскачал судно, что в воду попал ребенок 56-летнего мужчины, который прыгнул следом за ним, чтобы спасти, однако во время прыжка мужчина не заметил скалы и ударился головой. От полученный травм россиянин скончался на месте.