Россияне избили полицейских в ресторане

В одном из ресторанов Северной Осетии гости избили несколько сотрудников ГИБДД, которые пытались задержать из-за нарушения ПДД водителя транспортного средства ВАЗ-2115.

 Странное происшествие произошло 25 января, когда сотрудники ГИБДД решили остановить подозрительный автомобиль ВАЗ-2115. Водитель транспортного средства остановился, но при этом убежал в блажащий ресторан, не реагируя на просьбы и угрозы сотрудников ГИБДД. Несмотря на просьбу вернутся к автомобилю для составление административного протокола, нарушитель отказывался покидать территорию ресторана.

За водителя транспортного средства ВАЗ-2115 заступились посетители ресторана, которые потребовали у сотрудников ГИБДД отпустить мужчину и не наказывать его, разумеется такое предложение работников правоохранительных органов не удовлетворило. Затем посетители начали оскорблять сотрудников ГИБДД нецензурными словами, а еще позже решили применить грубую силу. На место происшествия в скором времени на подмогу прибыли другие инспекторы ДПС и бойцы Росгвардии, которые общими усилиями смогли задержать трех подозреваемых, которыми оказались местные жители, мужчины 25-34 лет.

Теперь все задержанные арестованы и ожидают своего судебного разбирательства, на котором к ним выдвинут обвинения согласно 2-й частей статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти». За подобное нарушение, всем обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы – это максимальное наказание.