Зарубежное СМИ впечатлило противостояние СУ-27 и F-16

В интернет попали кадры, на которых видно, как отечественный СУ-27 отогнал истребитель НАТО от правительственного самолета. Инцидент произошел еще в 2017 года, правда видео появилось в общем доступе только сейчас.

 РИА Новости сообщили, что подобный инцидент действительно произошел в июне 2017 года, однако информации о нем на тот момент было очень мало. Спустя время выяснилось, что в правительственном самолете лете министр обороны России Сергей Шойгу. Во время полета к российскому самолету почти вплотную приблизился истребитель НАТО, но какой бы у него план был, выполнить его было не суждено, так как в скором времени подлетел СУ-27 и наглым образом буквально «оттолкнул» самолет НАТО.

Иностранцы по разному отреагировали на увиденное видео. Многие высказывались восторженно о действиях и смелости российского пилота. Есть и высказывания, в которых высмеивают «натовских трусов», которые сразу же решили ускакать от возможных проблем. Однако главные причины подобного инцидента до сих пор неизвестно, как и неизвестно какой стране принадлежал истребитель НАТО. Разумеется министр обороны России Сергей Шойгу отказывается комментировать это событие.