В Петербурге из-за ураганного ветра сорвало крышу в жилом доме

Пулково на время прекращало авиа курсирование рейсов.

Для Санкт-Петербурга роковым днём стало не 8 марта, а именно 9. Сегодня в городе нестабильная погода, и наблюдаются шквалы ветра до 43-50 км/ч. Такие показатели считаются опасными для городского пейзажа и жителей Северной столицы. Именно из-за ураганного ветра в Петербурге уже сообщили о нескольких случаях, когда были сорваны крыши в жилых и заброшенных домах.

В обед шквалистый ветер настолько усилился, что в городе на перекрестке улиц М. Балканской и О. Дундича упал светофор, а чуть позже начало массово сносить остановки города. В расчёт уже не берутся множество старых и прогнивших деревьев, которые были снесены мощными порывами стихии. К слову сказать, из-за стихийного бедствия дамбу города планировалось закрыть, потому что шквалистый ветер на восток только усугубляет ситуацию и привёл бы к наводнению.

Недавно было сообщено, что дамбы полностью открыты, что только утверждает стабилизацию ситуации в ближайшее время. Горожан города просят быть аккуратными у жилых домом и городских строительных лесов, которые при усиления ветра могут не выдержать нагрузки.