Ещё один ребёнок-маугли скончался в Москве

18 марта. Ещё один ребёнок скончался от остановки сердца в Москве. В медицинской службе заявили, что семилетний мальчик жил в антисанитарных условиях, так как бабушка, проживающая вместе с ним, страдала синдромом накопительства.

 

Также стало известно, что ребёнок имел психическое заболевание, предположительно аутизм. Тело мальчика-маугли обнаружила мать, находившаяся на тот момент в квартире.

По свидетельству соседей, они никогда не видели, чтобы женщины гуляли с мальчиком. В то время как бабушка ежедневно приносила домой мешки мусора, из-за которого в квартире разавелись мыши и тараканы. Родители ребёнка находятся в стадии бракоразводного процесса, однако отец не раз обращался в органы опеки с целью забрать мальчика на воспитание.

Как ранее сообщалось, нашлись родственники девочки-маугли, которую обнаружили ещё в одной московской квартире. Они согласны забрать малышку, которая сейчас находится в больнице. Девочка чувствует себя намного лучше, пытается разговаривать, самостоятельно ест и рисует.