В Электростали в квартире с покойником почти месяц бесконтрольно горел газ

Соседи обращали внимание на неприятный запах. Однако, они долгое время не предпринимали решительных действий зная, что там проживает человек, чрезмерно увлекающийся алкоголем.

 Такая беспечность могла дорого им обойтись. Как оказалось, в Электростали в многоэтажке на улице Победы умер 55-летний мужчина. Никто не вспоминал о нём почти месяц. Всё это время в квартире с покойником бесконтрольно горел газ.

Последний раз Александра соседи видели ещё в конце января. Тогда он обратился к одному из них за спичками. После этого, согласно последней информации, его уже никто не видел.

Соседи по площадке уже в феврале отметили, что на ней появился неприятный запах. Они посоветовались с другими жильцами подъезда, которым высказали недовольство, но не более того. Никто даже не подумал, что источником является квартира Александра.

Однако, постепенно трупный запах усилился настолько, что это уже стало очевидным. Тогда соседи вызвали коммунальщиков и правоохранителей. Когда те взломали дверь, то были поражены. В квартире лежал покойник, а на кухне горела газовая конфорка. Экспертиза показала, что это продолжалось около месяца. То есть, весь этот период жильцы дома находились во вполне реальной опасности.

После того, как полуразложившийся труп был обнаружен, соседи обратились к бывшей супруге покойного. Та однозначно отказалась заниматься похоронами.

Их станет организовывать в Электростали сын умершего, который проживает в Москве.