Не менее 20 человек погибли при взрыве на рынке в пакистанском городе Кветта

По меньшей мере 20 человек были убиты и десятки ранены, когда бомба, заявленная суннитской мусульманской воинственной группой, разорвала фруктовый рынок в пакистанском городе Кветта.

Нападение произошло в районе города Хазарганджи, где проживает большая община из шиитского мусульманского меньшинства Хазара, как сообщил CNN заместитель генерального инспектора полиции Кветты Раззак Чима.

По словам Чимы, среди погибших было, по меньшей мере семь хазарцев и один сотрудник Службы безопасности

На пресс-конференции министр внутренних дел Белуджистана Зиаулла Лангове заявил, что это был теракт, совершенный смертником, подтвердил число погибших и добавил, что 48 человек получили ранения.

Лашкар-и-Джангви, суннитская группировка боевиков, известная своей нацеленностью на общину Хазар, заявила, что она осуществила взрыв.

Кветта, столица беспокойной юго-западной провинции Пакистана Белуджистан, часто является мишенью боевиков, хотя это было первое подобное нападение в этом году.

Премьер-министр Пакистана Имран Хан осудил их действия. В своем твите он написал, что глубоко опечален и решительно осудил теракт в районе рынка Хазарганджи в Кветте, направленный против наших невинных людей. И пожелал скорейшего выздоровления пострадавших.

Автор: Хотгео