Отец и сын обвиняются в продаже частей тела, инфицированных ВИЧ и гепатитом

Дональд Грин-старший и его сын Дональд Грин II якобы продавали части тела на черном рынке, которые, как они знали, были заражены инфекционными заболеваниями.

Дональд Грин-старший был обвинен в мошенничестве в связи с многолетней операцией, которая включала продажу больных трупов исследователям, сообщает Associated Press.

Его сыну, Дональду Грину II, было предъявлено обвинение в умышленном сокрытии преступления. Семейный дуэт был связан с биологическим ресурсным центром Rosemont, который предоставил человеческие останки, пожертвованные на науку медицинским работникам за плату.

Несмотря на то, что расчленение и продажа частей тела не является незаконным, это противозаконно - сознательно продавать человеческие останки, которые дают положительный результат на инфекционные заболевания, сообщает CBS Chicago.

В мае 2018 года Артур Ратберн, человек из Мичигана, который был связан с этой схемой, был приговорен к девяти годам тюрьмы. Хотя Ратберна обвинили в том, что он подвергает людей инфекционным заболеваниям, включая ВИЧ, гепатит и сепсис. О каких-либо заболеваниях, связанных с этой схемой, пока не сообщалось.

Автор: Хотгео