«Полярников съели крионы»: Таинственные чудовища живут в Антарктиде

Оказалось, что на этом ледяном материке обитают не только пингвины. Те, кто оказались в его глубине смогли сами в этом убедиться.

 Таинственные чудовища, которых уже назвали крионы, живут в Антарктиде. Впервые о них было рассказано Айзеком Горвицем, участником экспедиции к южному полюсу. С его слов, эти существа съели нескольких полярников. Впервые он поведал об этом широкой публике в 1960 году.

Экспедиция стартовала к полюсу от станции «Амудсен-Скотт». Было «всего» минус сорок, что для этих мест считается, практически жарой.

Когда группа сделала очередную остановку, обнаружилось, что куда-то исчез магнитолог Стоппард. Товарищи отправились на его поиски.

Тело было обнаружено в глубоком разломе, лежащим на ледяном карнизе. За трупом стал спускаться Горвиц. Когда он завершил свой спуск, то тела Стоппарда на прежнем месте уже не было.

Полярник невольно задумался, кто мог утащить его. Глубина, на которую он опустился, составляла при этом около 140 метров, а температура там была все минус 70.

Поскольку видимость была не очень хорошей, исследователь решил воспользоваться фонарём. Как он рассказывает, сначала высветились следы, которые не были похожи ни на что. Когда же мужчина перевёл луч света ниже, то оттуда на него глянули два светящиеся глаза и большая пасть с туловищем.

Быстро поднявшись наверх, он предпочёл ничего не говорить своим товарищам. Мужчина боялся, что, в противном случае, его могут исключить из экспедиции из-за начавшихся антарктических галлюцинаций.

 В тот раз экспедиции не удалось дойти до южного полюса. Поднявшаяся буря и резко опустившаяся до минус 70 градусов температура заставили развернуться обратно и вернуться на станцию.

И вновь не досчитались двоих. До станции не дошли Арт Шорт и Кеннет Миллар. Их останки нашли позднее в очень странном состоянии. Тела были полностью разодранными, однако, мясо никто не тронул. Пропали лишь кости. Лишь после этого Гурвиц решил поделиться с друзьями своей историей.

Но приключения Гурвица на этом не завершились. Вскоре ночью он заметил огромного нетопыря белого цвета, который неспешно приближался к нему. Полярник, наученный горьким опытом, имел при себе револьвер и отогнал это «нечто», сумев его ранить.

Исследователи взяли капли крови на анализ и были опять удивлены. Она не замерзала при «ледяной» температуре. Само существо, судя по всему, имело небелковую природу. Именно поэтому оно и не интересовалось мясом жертв. Лишь костями, содержащими множество минералов. Существа получили название крионы.

После этого Айзек Горвиц ни разу не сталкивался с ними в Антарктиде. При беседах с другими полярниками он выяснил, что многие из них тоже видели крионов. Однако, не было никаких доказательств, а в психушку отправляться никто не хотел.

По некоторой информации, сталкивались с ними и наши соотечественники, работавшие на станции «Восток». Предположительно, они отпугивали их с помощью ракетниц.

Горвиц уверен, что именно это и стало причиной пожара, случившегося в 1982 году на станции «Восток». Его могла вызвать ракета из ракетницы, случайно попавшая в строение.