В Екатеринбурге учащийся набросился на свою учительницу с молотком и ножом

Российский подросток подкараулил своего педагога, идущего на работу. После совершённого нападения он абсолютно спокойно отправился на предстоящие уроки.

 В Екатеринбурге учащийся набросился на свою учительницу, преподающую русский язык и литературу. При этом, он вооружился молотком и ножом.

Инцидент произошёл неподалёку со школой №24, в которой работает женщина. Это случилось утром. Данное происшествие заметила мать одной из учениц. Она первой сообщила подробности инцидента.

С её слов, подросток подкарауливал преподавательницу, а после нападения, преспокойно пошёл в школу. Естественно, родительницу это не могло не взволновать.

Экстренно вызванные медики незамедлительно доставили учительницу в госпиталь. У неё диагностировали черепно-мозговую травму и множественные ушибы. Однако, женщина после проведения обследования категорически отказалась ложиться на больничную койку и предпочла отправиться домой.

Сама она уже тоже рассказала об инциденте и сообщила, что сейчас её самочувствие является достаточно нормальным. Несколько удивительным является то, что в школе, в которой она работает, отрицают информацию о произошедшем нападении на педагога.

Это является тем более странным, что местные правоохранители уже занялись этим случаем. Предположительно, ярость неадекватного ученика вызвало то, что преподавательница пригрозила не допустить того до ОГЭ после невыполненного домашнего задания. Подросток не выучил заданное стихотворение.

Впрочем, есть и другая версия. Согласно ей, поводом для атаки послужило то, что за четверть этот ученик получил плохие оценки.

В любом случае, он решил отомстить учительнице. Для расправы над ней он прихватил с собой не только молоток, но и нож, однако, его применять не стал или же не успел.

Нападавший нанёс преподавательнице, приблизительно, пять ударов молотком, целясь в голову. Однако, женщина не растерялась и стала активно отбиваться. В ходе этого ей удалось не только выбить оружие из рук агрессора, но и повалить того на землю.

Сейчас, напавший на учительницу ученик задержан. Судя по последней поступившей информации, подросток направлен на проверку к специалистам областной психиатрической больницы. Правоохранители уже приступили к следственным действиям.

Пока нет никаких сведений о том, кем являются родители нападавшего, и как они отреагировали на всё произошедшее.