В Германии найдено тело стрелка, устроившего бойню в кальянных

Мужчина, расстрелявший 9 человек в двух кальянных в немецком городе Ханау, обнаружен в собственном доме мертвым. 

«Нет никаких признаков того, что в этом деле замешаны другие лица», — говорится в сообщении немецкой полиции в четверг, 20 февраля.

Стрелок расстрелял посетителей двух кальянных вечером 19 февраля в городе Ханау, примерно в 20 км к востоку от Франкфурта. 
По данным правоохранительных органов Германии, в доме предполагаемого стрелка также обнаружили тело еще одного мужчины. Предположительно преступник покончил жизнь самоубийством после того, как скрылся с места стрельбы на автомобиле.

Полицейские устанавливают личности обоих мужчин.  Ранее в СМИ сообщалось о восьми погибших. Девятой жертвой стрельбы стал один из пострадавших, который скончался позже в реанимации.

Немецкое издание Bild сообщила, что предполагаемый стрелок является гражданином Германии, а в его машине были обнаружены несколько единиц оружия и боеприпасы. У него имелась лицензия на охоту и владение огнестрельным оружием.

Канцлер Германии Ангелы Меркель выразила соболезнование семьям погибших и пострадавших от «ужасного преступления». Соответствующее заявление пресс-службы немецкого лидера было опубликовано в немецких СМИ.

Автор: Хотгео