В Таиланде военнослужащий расстрелял 12 человек

Инцидент случился в субботу, 8 февраля, в таиландском городе Накхонратчасима.

Военнослужащий устроил стрельбу по гражданским лицам в нескольких районах города, расположенного на северо-востоке страны в 250 км от Бангкока. В результате стрельбы погибли 12 человек, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу местной полиции. Мужчина, личность которого правоохранительные органы уже установили, ранее разместил на своей странице в Facebook пост с сообщением: «Смерть неизбежна для всех»

Он также опубликовал фотографию руки с пистолетом. Подобные происшествия являются редким событием в Таиланде, за исключением южных регионов, где несколько десятилетий сохраняется напряженная ситуация из-за действий повстанческого движения. Местные СМИ показали кадры того, как солдат вышел из машины перед торговым центром и произвел серию выстрелов. За этим последовала паника, люди стали разбегаться в разные стороны.

Затем стрелок отправился в здание по соседству с торговым центром и застрелил двух человек, после чего зашел в оружейный магазин и взял несколько единиц оружия. Сообщается, что он также расстрелял несколько человек на военной базе, где проходил службу.

Автор: Хотгео