Автомобиль протаранил толпу людей на карнавале в Германии

Автомобиль врезался в карнавальный парад, в результате чего пострадали около 30 человек. 

Инцидент случился в небольшом западном немецком городе Фолькмарсен в 420 км к западу от Берлина. После столкновения с толпой людей автомобиль проехал еще около 30 метров, прежде чем остановился. Немецкие СМИ сообщили, что водитель преднамеренно сбил пластиковые барьеры, установленные полицией вокруг места проведения парада, где собралось около 1 500 человек.

В заявлении немецкой прокуратуры говорится, что задержанный 29-летний гражданин Германии был арестован по подозрению в покушении на убийство. Правоохранительные органы пытаются установить мотив мужчины, но пока отказались признать случившееся терактом.

«Это ужасный день, это ужасный поступок. Можно предположить, что это был преднамеренный поступок», — сказал глава МВД федеральной земли Гессен Питер Беут.

Из 30 пострадавших 10 были госпитализированы в тяжелом состоянии, в том числе несколько детей. Инцидент произошел менее чем через неделю после того, как мужчина застрелил девять человек, а затем убил свою мать и застрелился сам.

В 2016 году беженец из Туниса, связанный с исламистскими боевиками, протаранил на грузовике рождественскую ярмарку в Берлине. Тогда погибли 12 человек. Позже он был застрелен итальянской полицией после того, как бежал из Германии.

Автор: Хотгео