Девушка, сбежавшая в Крыму из карантина по коронавирусу, вышла на связь

В настоящее время её разыскивают в Ростовской области. Однако, её реальное местоположение до сегодняшнего дня неизвестно.

 Екатерина Репях проживала в Крыму. Её поместили в севастопольскую инфекционную больницу после подозрения по коронавирусу. В итоге, девушка сбежала из карантина и лишь сейчас вышла на связь.

Перед этим пациентка неосторожно (а, может, намеренно) сообщила о том, что желает поехать в Ростов. Вскоре после этого и состоялся её побег из медучреждения в неизвестном направлении.

Сейчас девушка «проявилась» в своих соцсетях. Екатерина сообщила, что, по её мнению, она совершенно ничего не нарушала. Также, беглянка полагает, что для окружающих она не представляет совершенно никакой опасности.

В подтверждение своих слов, Репях сообщила, что она была в изоляции не 14 дней, а целых 25. При этом, двери и окна её палаты были полностью «замурованы».

За период своего нахождения в карантине у неё, якобы, 4 раза брали анализы. Все они показали, что пациентка совершенно здорова.

Исходя из этого, Екатерина думает, что нет никаких оснований для того, чтобы она находилась в федеральном розыске.

Крымчанка утверждает, что неукоснительно соблюдала все предписания врачей. Особое внимание она обращает на тот факт, что даже при первом анализе на ОРВИ не были получены положительные результаты. Тем не менее, её разместили в изоляторе.

Одновременно, беглянка предпочла умолчать в своих сообщениях о том, ради чего она «рванула в побег». Также она не стала информировать подписчиков и о месте, в котором пребывает в настоящий момент.

Однако, она очень беспокоится за собственных родных в Крыму. С её слов, те сейчас подвергаются постоянному и очень суровому прессингу.

Слова Екатерины входят в полное противоречие с заявлениями крымских властей. Те настойчиво утверждают, что сбежавшая пациентка не прошла до конца своё обследование, и в отношении неё не был завершён курс по профилактическому лечению.

Следовательно, беглянку требуется насильно возвратить в больницу с помощью правоохранителей. Правда, для этого требуется решение Фемиды.

При этом представители, работающие в больнице, из которой пациентка «ушла в побег», никак не комментируют факт всего произошедшего.

Таким образом, налицо явное противоречие между сведениями беглянки и информацией крымских чиновников. Впрочем, теперь всё решать судьям. И постараться, при этом, абстрагироваться от настоящей истерии, возникшей вокруг коронавируса.

Одновременно стоит напомнить, что ростовчане, вернувшиеся в Россию из Китая, пробыли в Тюмени на территории закрытого санатория на протяжении двух недель. После этого их благополучно отпустили домой.