Сайт «Миротворец» посмеялся над смертью Глаголевой

Украинский сайт «Миротворец» в некорректной форме написал заметку о смерти Веры Глаголевой. Журналисты сайта поиздевались над памятью актрисы.

После известия о смерти Веры Глаголевой, на украинском сайте «Миротворец» появилась заметка, в которой журналисты надругались над памятью актрисы и режиссера. В ней идет речь о том, что Глаголева поддерживала военное вторжение российских войск в Украину, именно это и повлияло на возникновение у нее страшной болезни. Также в статье отмечается, что следующими в чистилище попадут Задорнов и Кобзон, которые борются с аналогичным недугом и выступают против Украины.

Напомним, что сайт «Миротворец» является сторонником радикальных действий против России. Именно на его просторах первой появляется информация о «врагах» Украины, которые поддерживают действия на Донбассе, выступают в Крыму. Глаголева попала в черный список сайта после участия в крымском фестивале Боспорские агоны, который прошел в 2016 году.

Многие пользователи украинского сегмента Интернета осудили такое освещение событий «Миротворцем», назвав его циничным и бесчеловечным.

Вера Глаголева умерла 16 августа в Германии, актриса долгое время боролась с онкологическим заболеванием.