Очереди за американскими визами выстроились у посольства США в Москве

Все желающие получить американскую визу выстроились у посольства США в Москве. Такой ажиотаж связан с предстоящим перерывом в выдаче виз.

Сегодняшний день станет последним перед перерывом до 1 сентября, когда американское посольство в России будет выдавать визы. С раннего утра на Новинском бульваре выстроилась очередь из всех желающих стать счастливым обладателем американской визы. Тут собрались люди, которые уже пришли забрать визу или те, кому назначено собеседование.

Напомним, что непосредственная подача заявки на получение американской визы проходит в режиме онлайн. Только после проверки соискателя, его вызывают в посольство для дальнейших действий.

Все, кто оказался в очереди сегодня, надеются, что успеют совершить все запланированные действия до объявленного посольством перерыва. Многие люди сообщают, что уже имеют на руках билеты для перелета в США и если сегодня не заберут визу, то их планы разрушатся.

На стендах посольства нет дополнительной информации  о работе посольства после перерыва. Это многих посетителей дезориентирует.

Напомним, что посольство США сообщило заранее, что с 23 августа приостановит выдачу виз гражданам России. В Москве выдача виз возобновится 1 сентября, в остальных городах срок возобновления виз не установлен. Консульский сбор россиянам возвращаться не будет.