До конца года не возобновят чартерные рейсы в Египет

До конца текущего года не будет возобновлено авиационное сообщение между Россией и Египтом. Такая информация поступила от авиакомпаний и российских дипломатов.

В целях безопасности россиян авиационное сообщение между Россией и Египтом было прекращено. На сегодняшний день, российские дипломаты уверены, что безопасность в египетских аэропортах остается на очень низком уровне. Эксперты сообщают, что ситуация улучшилась только в аэропорту Каира.

Сегодня рассматривается возможность возобновления авиационного сообщения между Москвой и Каиром. Пока планируются только регулярные рейсы, полеты в курортную зону Египта не планируются.

Сообщается, что российские специалисты рассмотрят возможность возобновления сообщений с аэропортами Хургады, Шарм-эль-Шейха только после полной их инспекции, которая пройдет до 30 сентября. Инспекция аэропортов в курортных городах Египта пройдет только после того, как египтяне докажут способность обеспечить безопасность россиянам.

Только в таком случае чартерные рейсы между Россией и Египтом могут быть возобновлены и даже расширены. Эксперты сообщают. Что такое возможно уже в 2018 году.