СМИ: В России полеты в Египет возобновятся этой осенью

Россия осенью текущего года может официально возобновить авиасообщение с Египтом, после урегулирования необходимых нормативно-документальных формальностей. Об этой новости сообщили российские СМИ ссылаясь на проверенный источник.

По полученной информации, что 3 сентября на территории аэропорта Каира была проведена проверка нового терминала, которая установила, что в целом последний полностью соответствует всем  установленным требованиям безопасности, и непосредственно тем, что действуют на российской территории. Таким образом, по технической части преград для  возобновления авиаполетов из России в Египет на сегодняшний день  нет.

Стоит отметить, что такие сведения могли появится после саммита БРИКС в Китае, в рамках которого официальные представители РФ и Египта могли затронуть вопрос о необходимом возобновлении авиасообщения между двумя государствами. Напомним, что полеты из России в Египет были прекращены после ужасного теракта на борту российского лайнера, что стало причиной смерти множества граждан.