Установку железнодорожной арки Керченского моста показали на видео

Во вторник строители Керченского моста перешли к установке железнодорожных арок. Этот исторический момент могут посмотреть все желающие на видео.

Строительство Керченского моста вызывает заинтересованность не только среди россиян, но и жителей других стран. Реализовать такой масштабный проект хотели в разные годы, но все они увенчались неудачами. Теперь же строительство идет по графику и обещает быть успешным.

Так, во вторник мостостроители при участии вспомогательных служб, начали установку самых габаритных конструкций моста – железнодорожных арок (вес одной составляет 6 тысяч тонн). Их установят на фарватерные опоры на высоте 35 метров над морем. Процесс установки одной арки занял около 12 часов, это без учета закрепления конструкции.

Информационный центр «Керченский мост» делится подробной информацией о строительстве моста, всех трудностях и победах мостостроителей. Теперь все желающие смогут посмотреть видео установки железнодорожных арок.

Для проведения данных работ в Керченском проливе остановлено движение судов на 72 часа, он не коснулся только кораблей ВМФ, ФСБ и участников строительства. Строительство проходит быстрыми темпами, мостостроителям необходимо успеть выполнить все запланированные работы до наступления холодов.