Началась уникальная операция по установке железнодорожной арки на Крымском мосту

В Керченском проливе начался первый этап монтажа железнодорожных арок на Крымском мосту. Такая уникальная операция выполняется более чем 100 специалистами.

 Сегодня (27 августа) начнется уникальный этап строительства Крымского моста – транспортировка и монтаж железнодорожных арок. Конструкция весом более шести тонн будет поднята на форватерные опоры. Участвовать в операции будет более ста специалистов в числе которые инженеры, моряки, специалисты профильных научно-исследовательских институтов и рабочие мостостроители.

Представитель ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» Леонид Рыженькин заявил, что это уникальный проект, который невозможно осуществит без огромного опыта мостостроителя. Подъем железнодорожных арок невозможен без многолетней практики мостостроителей, новейших мировых технологий.

Установка арок состоит из нескольких этапов, первый из которых начался сегодня. В промежутках между каждым этапом будет проходить контроль качества выполненных работ

Сообщается, что на данный момент выполнено более 74% строительных работ по автодорожному мосту и около 35% по железнодорожному. Все работы проводятся согласно графику утвержденному на 2017 год.