На мосту через Керченский пролив построят досмотровые комплексы со сканерами

Строительство Крымского моста идёт полным ходом. И сегодня Сергей Симочко, который является нынешним главой компании «Скантроник системс», рассказал про скорые нововведения.

 Из интервью, которое дал Сергей, стало ясно, что на подходе к Крымскому мосту правительство собирается построить первый в своем роде инспекционно-досмотровый комплекс. На сегодняшний день аналог такого комплекса можно увидеть только в пункте пропуска Забайкальск, что находится на границе с Китаем. Этот комплекс сможет сканировать железнодорожные вагоны. Эта мера необходимо, что бы без участия человека и остановки поезда можно было определить массу груза и какой именно груз в вагонах.

На пункте пропуска Крымского моста строители собираются возвести два таких инспекционно-досмотровых сооружения. Это обеспечит улучшенный контроль и повышенную безопасность на мосту.

Напоминаем, что Крымский мост через Керченский пролив был открыт в мае 2018 года. По мнению аналитиков стоимость строительства приравнивают к 230 млрд руб. На сегодня Крымский мост является самым длинным мостом в России, его протяженность составляет почти 20 километров.