Мир объединился в борьбе против Северной Кореи

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли сообщила, что весь мир объединился против ядерной угрозы исходящей от Северной Кореи. Пока принятые меры результата не дают, но в ООН ищут новые выходы из сложившейся ситуации.

Хайли заявила, что весь мир требует от лидера КНДР прекратить ракетные запуски и отказаться от ядерного оружия. На экстренном заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель США заявила, что руководство Северной Кореи должно признать, что самостоятельно загнало себя в ситуацию полной изоляции от мира, а для выхода из нее нужно просто отказаться от ядерного оружия.

Несмотря на то, что против КНДР уже введены жесткие санкции, страна не прекращает испытания ядерных ракет. Так, на этой неделе три ракеты были запущены в сторону Японии и упали в Тихом океане. Лидеры государств, которые соседствуют с КНДР, заявили о готовности военного отпора Северной Кореи в критической ситуации. Руководство Японии взаимодействует с США для влияния на КНДР.

Пока аналитики констатируют, что северокорейский кризис будет только усугубляться, так как КНДР загнана в угол и старается устрашать мир.