США призывает не относиться серьезно к ядерному соглашению с Ираном

Представитель США при ООН предполагает возможность выхода Ирана из ядерного соглашения. Поэтому Никки Хейли призывает не поддаваться на шантаж Тегерана.

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что к соглашению с Ираном по ядерному оружию нельзя относиться серьезно. По ее мнению, Тегеран может опуститься до обычного шантажа, что бы получить дополнительные преференции для себя. Хейли заявила, что за каждый ракетный пуск Иран должен нести ответственность и мировое сообщество должно адекватно реагировать на такие поступки государства. Мы не должны оказаться в заложниках у этого ядерного государства.

После Ирана постпред США переключила свое внимание на ситуацию в Украине. Остальные члены ООН проигнорировали информацию о ситуации на Донбассе. Выступление Никки Хейли сохранило присущую США риторику в данном вопросе.

На заседании так же обговорили ситуацию, которая сложилась вокруг Северной Кореи. Все члены ООН высказали обеспокоенность сложившейся ситуацией. Напомним, что ранее против КНДР уже ввели экономические санкции.