После скандала с сиротами прокуратура проверит программу «Пока все дома»

В день рождения ведущего программы «Пока все дома» прокуратура объявила о проверке передачи. Такая необходимость возникла после скандала с сиротами.

Генеральная прокуратура России проведет проверку нарушений, которые были допущены создателями программы «Пока все дома» в ходе расходования государственных средств. Внимание прокуроров привлекло использование 110 миллионов рублей, которые выделялись программе Министерством образования и науки РФ для съемки роликов о детях-сиротах.

После прокурорской проверки специалисты дадут оценку правильности действий съемочной группы программы «Пока все дома». Если подтвердится факт нецелевого использования средств, то незамедлительно последуют санкции в адрес ответственных лиц.

Тимур Кизяков, который является не только ведущим программы, но и совладельцем компании-производителя телевизионного продукта, заявил, что ничего не знает о прокурорской проверке и причинах ее проведения. Обратиться за подробными комментариями он посоветовал в проверяющие органы.

Руководство Первого канала заявило о расторжении договора с программой «Пока все дома». На такой шаг управляющие телевизионного канала пошли после того, как узнали о причинах проверки передачи и махинациях, в которых обвиняются ее создатели. Напомним, что «Пока все дома» выходила на Первом канале с 1992 года.