За расизм L'Oreal уволил чернокожую модель-трансгендера

Компания L'Oreal приняла решение уволить модель Монро Бергдорф за расизм, который она проявляла по отношении белых людей. Такая информация появилась на официальной страничке L'Oreal.

 На официальной страничке L'Oreal в Twitter появилась информация о том, что чернокожая модель-трансгендер Монро Бергдорф будет уволена. Такая необходимость возникла из-за того, что высказывания модели кардинально расходятся с основной концепцией L'Oreal.

Уволенная модель, которая представляла компанию в Великобритании, моментально отреагировала на увольнение, прокомментировав его на своей страничке в социальной сети Facebook. Она написала, что по представлению руководства L'Oreal, модель должна сидеть тихо и не высказывать своего мнения. Модель призвала всех бойкотировать продукцию компании.

Напомним, что конфликт возник из-за высказывания Бергдорф о том, что белые люди существуют только  потому, что уничтожают представителей других рас. Модель написала, что не хочет обидеть никого, но это реальное положение дел в мире.

Контракт с моделью Монро Бергдорф компания L'Oreal разорвала 31 августа. В сети пользователи разделились на сторонников модели-трансгендера и тех, кто поддерживает действия L'Oreal.