Террористы-выходцы из России и СНГ удерживали окраины Дейр эз-Зора

Укрепленный район, расположенный на окраинах города Дейр эз-Зора удерживали террористы, которые оказались выходцами из России и стран СНГ. Такая информация поступила от Министерства обороны РФ.

Окраины сирийского города Дейр эз-Зора находились под контролем боевиков, которые оказались уроженцами России и других стран СНГ. Такое заявление сделал представитель Министерства обороны Российской Федерации. Такую информацию получили в результате освобождения города.

Специалисты сообщают, что террористы готовились к длительной обороне, о чем свидетельствуют обнаруженные после освобождения тайники с оружием и продуктами питания. Боевики «Исламского государства»* (запрещена в РФ) были выбиты из Дейр эз-Зора войсками сирийской армии при помощи российской авиации.

После освобождения выяснилось, что опорные пункты боевиков были оборудованы для ведения круговой обороны, а огневые позиции оборудованы танками, артиллерией. Между опорными пунктами боевики создали систему тоннелей.

Напомним, что Владимир Путин поздравил с проведением успешной операции сирийские войска и российских военных, которые участвовали в операции. Теперь в Дейр эз-Зора восстанавливается мирная жизнь.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда