ВКС РФ ликвидировали более 200 боевиков ИГ

Российские ВКС разгромили колонну боевиков «Исламского государства»* (заперещена в РФ), которая двигалась в направлении Дейр-эз-Зора. Такая информация появилась на сайте Министерства обороны России.

Крупная колонна боевиков ИГ, которая направлялась в сторону города Дейр-эз-Зор, уничтожена российской авиацией. По сообщениям военных специалистов, в этом городе у боевиков проходит перегруппировка, за него они держатся как за последний плацдарм в Сирии. В ходе проведения операции по уничтожению боевиков было ликвидировано около 20 автомобилей и бронетехники, более 200 боевиков и большое количество боеприпасов.

В Министерстве обороны России сообщают, что с начала августа боевики ИГ концентрируют свои силы в сирийском городе Дейр-эз-Зор. Сирийская армия при поддержке российских коллег вытесняет боевиков с юга и запада Сирии, а новый разгром стал стратегическим поражением боевиков.

Напомним, что Шойгу назвал сирийский город Дейр-эз-Зор основной точкой концентрации исламских боевиков на Евфрате. По его мнению, именно его освобождение станет сигналом о завершении сирийской войны.

Все большая часть территории Сирии переходит под контроль законной власти. Такие изменения были бы невозможны без поддержки российской армии, заявил Асад.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда