В Грузии умерла народная артистка СССР Цисана Татишвили

Любителей оперы шокировало известие о смерти народной артистки СССР, оперной певицы Цисаны Татишвили. Причины ее смерти пока неизвестны.

На офресурсе оперного театра в столице Грузии есть горестное уведомление о кончине в 79-летнем возрасте Цисаны Татишвили с соболезнованиями близким и друзьям артистки. Также отмечено, что мир понес большую утрату в лице обладателя одного из лучших мировых сопрано. К сожалению, ресурс не сообщил ни причину смерти, ни место и время похорон.

Покойная стала широко известна почти сразу же с окончанием Тбилисской музыкальной консерватории в 1963 году, когда и начала свою работу в оперном театре столицы Грузии, где ей пришлось сыграть ведущие партии, во многом благодаря ее вокальным данным, во всех оперных постановках. Здесь певица отработала около трех десятилетий, получив всеобщее мировое признание и уважение публики и удостоившись почетного звания народной артистки СССР.

Кроме вокала природа наделила её и талантом преподавателя. Она помогла усовершенствовать мастерство многим талантливым вокальным исполнителям.

В соцсетях известие о смерти оперной певицы разлетелось моментально, все отмечают незаурядную талантливость Цисаны Татишвили. И выражают предположение о возможной причине смерти оперной певицы, связанной с кончиной мужа, потерю которого в последние годы ей было тяжело пережить.