Пострадавшим от урагана в Пуэрто-Рико Дженнифер Лопес пожертвовала миллион долларов

Пострадавшим от урагана «Мария» жителям Пуэрто-Рико Дженнифер Лопес решила пожертвовать один миллион долларов. Звезда решила помочь своим землякам, так как сама родилась в семье пуэрториканцев.

 24 сентября на благотворительном мероприятии в Нью-Йорке Дженнифер Лопес объявила о своем решении пожертвовать один миллион долларов в пользу пострадавших от урагана «Мария» жителей Пуэрто-Рико. Звезда очень переживает трагедию, которая произошла в этой местности, ведь сама является уроженкой Пуэрто-Рико.

Напомним, что ураган «Мария» был самой мощной стихией, которая обрушилась на островное государство за последние 90 лет. Ужасные последствия урагана будут ликвидироваться не один год.

Сообщается, что инициативу Лопес поддержал владелец баскетбольного клуба Dallas Mavericks, который вместе со звездой отправил в Пуэрто-Рико два самолета. Лайнеры доставили на островное государство предметы первой необходимости, аккумуляторы, медикаменты и продукты питания. После того, как погода станет благоприятной, груз сразу будет доставлен по месту назначения.

Ранее уже сообщалось, что кроме разрушений ураган «Мария» привел еще и к гибели людей. По предварительным данным, их около десяти человек. Сейчас на острове нет электричества, недоступна связь.