Ураган «Ирма» развил скорость до 220 километров в час

Ураган «Ирма» бушует в Карибском заливе (США). Специалисты сообщают, что скорость ветра достигла 220 километров в час.

Национальный центр США по предупреждению ураганов следит за продвижением урагана, который бушует в Карибском заливе. Стихия получила название – ураган «Ирма». Специалисты центра сообщают, что стихия развила скорость около 220 км/час и это может быть еще не предел. Атлантический ураган уже получил четвертую категорию и считается самым сильным в 2017 году. О жертвах пока не сообщается.

Сообщается, что «Ирма» проходит по всем островам Карибского бассейна, а в среду его ожидают в Пуэрто-Рико. Жителей города просят не выходить на улицы и, по возможности, эвакуироваться. Власти города готовятся к удару стихии, в Пуэрто-Рико объявлено чрезвычайное положение, закрыты учреждения и социальные объекты, отменены занятия в школах.

По прогнозам, далее ураган двинется в сторону Кубы и Гаити. Если к концу недели он не утратит силу, то жители Флориды тоже почувствуют его мощь.

В последнее время США одолевают различные стихийные бедствия, которые приводят к массовым разрушениям и гибели людей. Многие жители планеты видят в этом мистический знак.

Похожие новости