Ураган «Ирма» пошел на спад

Власти и жители Флориды с ужасом ожидали прихода урагана «Ирма». Специалисты сообщили, что стихия ослабла, и теперь ураган относят ко второй категории опасности.

 Ураган «Ирма» уже вторую неделю будоражит жителей Карибского бассейна. Специалисты сообщают, что такого разрушительного урагана уже не было очень давно на планете. Стихия прокатилась по Карибским островам, Кубе, где нанесла множественные разрушения, есть жертвы и среди людей. Урагану присвоили самую высокую – пятую - степень опасности.

Метеорологи сообщили, что «Ирма» направился в сторону Флориды. Жители и власти региона готовятся к удару стихии. Они с ужасом смотрят на последствия урагана, которые остались после его прохождения на Кубе и островах Карибского бассейна. Специалисты, которые следят за ураганом, обрадовали жителей региона, сообщив, что активность «Ирмы» снизилась. Теперь урагану присвоена вторая степень опасности.

Средняя скорость урагана «Ирма» уменшилась до 110 километров в час, ранее эта цифра составляла 175 км/ч. На данный момент эпицентр урагана находится в городе Нейплс (Флорида, США).

аналитики прогнозируют, что жертвами урагана в большей или меньшей степени могут стать около 30 миллионов человек. На данный момент во Флориде идет эвакуация всех желающий, по приблизительным подсчетам их будет 6,3 миллиона человек. Во временные убежища прибыло уже около 500 человек. В магазинах региона жители разобрали все продукты, что свидетельствует о панике.