Ураган «Ирма» унес жизни шестерых человек

Ураган «Ирма» бушует в Карибском море. Его жертвами уже стали шесть жителей острова Сен-Мартен.

Специалисты сообщают, что по предварительным прогнозам ураган «Ирма» уничтожил практически 95% французской части острова Сен-Мартен. На данный момент на всем острове отсутствует электричество, нет телефонной связи и Интернета.

Спасатели сообщают, что жертвами стихии уже стали шесть жителей французских заморских территориях Сен-Бартелеми и Сен-Мартен. Но префект в регионе Эрик Мэр сообщил, что эта цифра не является окончательной так как спасатели не могут добраться во все уголки острова из-за сильного ветра.

Уроженец острова, бывший французский депутат Даниэль Гиббс рассказал, что такой ураган станет катастрофой для острова. Восстановления потребует вся инфраструктура и жилые дома, а на это уйдет много времени.

Синоптики сообщают, что ураган пронесется по всей территории Карибского бассейна. Жителям островов, которые он еще не посетил, необходимо запастись продуктами и не покидать жилища во время непогоды. Спасатели советуют переждать непогоду в хорошо укрепленных местах – подвалах и погребах.

Похожие новости