ВКС РФ провели 10 ударов по объектам террористов в Идлибе

Офпред Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков оспорил сведения, поданные лондонской «Обсерваторией по правам человека в Сирии» о якобы нанесении ВКС РФ ударов по н.п. в сирийской провинции Идлиб.

Генерал-майор заверил, что авиационные группы РФ провели 10 ударов по объектам террористов в провинции Идлиб. Офпред еще раз напомнил, что самолеты ВКС РФ в Сирии не атакуют н.п. А обвинения обсерватории, которая ссылается на неизвестных свидетелей или добровольцев, он привычно обозначил необоснованными, и таковыми, что служат «информприкрытием» деяний боевиков «Джебхат ан-Нусры»* и присоединившихся к ним ОПГ.

Генерал-майор подчеркнул, что за прошедшие сутки, в итоге проведенной доразведки с использованием, в том числе и БПЛА, а также после проверки иными источниками получения разведсведений, авиационные группы РФ провели 10 ударов по объектам террористов в провинции Идлиб.

Российский военный разъяснил, что все без исключения мишени пребывали поодаль от н.п., а все нанесенные авиаудары подтверждаются сведениями ОК.

Офпред заверил, что все без исключения уничтоженные объекты и техника применялись 18 сентября силами террористов во время атаки на военных полицейских РФ в провинции Хама.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда