Национальный лозунг лишил работы украинского актера

Анатолий Хостикоев потерял в 2014 году роль в одном из популярных российских сериалов из-за проукраинского лозунга. Об этом украинский актер заявил в одном из интервью.

 В интервью украинскому порталу «Апостроф» Анатолий Хостикоев сообщил, что из-за национального лозунга «Слава Украине!» потерял работу. Дело в том, что 2014 году актер снимался в одном из популярных российских сериалов («Пока станица спит») и после событий в Украине решил поприветствовать своих российских коллег национальным лозунгом.

В фильме Хостикоев играл казачьего атамана, актер настолько вжился в роль, что на него нахлынули националистические чувства и он, после завершения своей реплики, несанкционированно произнес «Слава Украине!». Нужно заметить, что массовка, перед которой он говорил свою речь, ответила ему.

Режиссер пригрозил актеру за своеволие. На это Хостикоев заметил, что находится на «своей земле» и вправе говорить все, что думает. После такого конфликта персонаж украинского актера вывели из сериала. Сам актер заявляет, что подобный инцидент еще больше заставил его любить свою Родину и гордиться тем, что он украинец.

Напомним, что Анатолий Хостикоев один из популярных украинских актеров, который в 90-м году получил звание народного артиста УССР. На данный момент он работает в театре русской драмы имени Леси Украинки в Киеве. Его жена тоже актриса украинского театра и кино.