Список самых просматриваемых фильмов возглавил «Форрест Гамп»

Специалисты составили рейтинг самых просматриваемых фильмов мирового кинематографа. Возглавил этот список фильм «Форрест Гамп».

 Разработчики англоязычного сайта ranker.com специализируются на создании всевозможных рейтингов. На этот раз они предложили своим пользователям назвать фильм, который они пересматривают чаще всего. Посетители сайта с готовностью отреагировали на призыв и стали высказывать свое мнение – всего проголосовало 26 тысяч человек.

Сообщается, что основными пользователями сайта ranker.com является американская аудитория, поэтому в число номинантов вошли американские фильмы, которые были сняты в различные периоды развития кинематографа. После подведения итогов и анализа полученных данных было определено, что самым пересматриваемым фильмом стала лента «Форрест Гамп».  На втором месте оказалась картина «Назад в будущее», а за ней «Звездные войны». Довольно высокий рейтинг получили и мелодрамы, так «Принцесса-невеста» заняла пятое место.

Специалисты проанализировали данный рейтинг и пришли к выводу, что зрителю больше нравятся приключения и боевики. Такой выбор аудитории объясняется тем, что повседневная жизнь и так перенасыщена трагизмом и во время просмотра кино человек хочет зарядиться положительными эмоциями и драйвом.