Составлен ТОП лучших фильмов о вампирах

Многих любителей кино привлекают ужасы и вампиры. Так, аналитики сформировали рейтинг лучших фильмов о вампирах за последние годы.

Многие зрители с удовольствием смотрят жуткие кадры фильмов ужасов, в которых изображают страшных инопланетян, вампиров и неизвестных чудовищ. Психологи объясняют данный факт тем, что человек хочет увидеть – такому страшному существу не чужды любовь, жалость и сострадание.

Кинокритики решили составить рейтинг самых популярных фильмов о вампирах, которые интересны зрителю и содержательны с профессиональной точки зрения. Так, самым лучшим фильмом в этом жанре назван фильм «От заката до рассвета» Роберта Родригеса (1995). На втором месте оказалась лента «Дракула», которая была снята еще в 1992 году Френсисом фордом. Фильм снят по мотивам романа Брэма Стокера, который был написан еще в 1897 году.

Также, в тройку лидеров вошло «Интервью с вампиром» Нила Джордана (1994). Роли в нем исполнили Бред Питт, Кирстен Данст. Это экранизация романа Энн Райс, который увидел свет в 1976 году.

Всего в рейтинге расположились 20 фильмов, информация о которых опубликована в американском журнале Esquire. В их число вошли «Носферату: призрак ночи», «Голод» и «Выживут только любовники».