У полковника Захарченко найдено многомиллиардное состояние

Во время проведения следственных действий у полковника Захарченко обнаружено многомиллиардное состояние. Все имеющиеся у него автомобили, недвижимость и денежные средства Генеральная прокуратура РФ требует изъять в доход государства.

 Во время проведения следствия в отношении Дмитрия Захарченко, который являлся сотрудником Министерства внутренних дел Российской Федерации, у него было обнаружено огромное состояние, которое измеряется миллиардами. Напомним, что бывшего полицейского обвиняют в причастности к организации нескольких коррупционных преступлений. Такую информацию распространил пресс-центр МВД России.

Согласно протоколам следствия, у Захарченко и членов его семьи нашли свыше 374 миллионов рублей, 140 миллионов долларов и два миллиона в европейской валюте. Кроме денег, семья Захарченко владеет 13-ю квартирами и 14-ю парковочными местами. Также у них имеются четыре автомобиля премиум класса и килограммовый слиток золота.

Следствие установило, что наличность экс-полковник сберегал у себя в кабинете, автомобиле и нескольких квартирах (на Ломоносовском и Мичуринском проспектах). В суде представитель Генеральной прокуратуры России просит изъять все незаконно нажитые средства у семьи Захарченко и передать их в доход государственного бюджета страны. пока неизвестно, будет ли удовлетворено такое требование прокуратуры судом.