Московский суд наложил арест на сумму 20 млн рублей гражданской супруги Дмитрия Захарченко

23 февраля Московский суд удовлетворил ходатайство следственных органов об аресте личного банковского счета гражданской супруги Дмитрия Захарченко, Марины Семыниной, на котором находилось порядка 20 млн рублей и нежилого помещения площадью 2,5 тыс. кв. м, которое Семынина использовала в коммерческих целях.

 Ранее следователи изъяли около 9 млрд рублей из квартиры сестры Захарченко. Следует отметить, что их происхождение он так и не смог объяснить. Принятым постановлением Никулинского суда Москвы имущество семьи полковника Захарченко будет передано в доход государства. Реакцией на принятое решение суда стали иски в суд и жалобы президенту РФ от адвокатов членов семьи Захарченко и его близких: мать ребенка полковника Захарченко, Анастасия Пестрикова, обратилась в суд с иском, где требовала взыскать в ее пользу с государства денежную сумму порядка 3 млн рублей за незаконное преследование, а адвокат семьи, Виктор Емельяненко, обратился к Владимиру Путину с жалобой на действия прокуратуры и не согласия с вынесенным постановлением суда об аресте имущества родственников и сожительниц госслужащего. Недавно стало известно, что адвокат получил лаконичный ответ, в котором утверждалось, что уголовное дело в отношении полковника Захарченко возбужденно законно.

Известно, что полковник МВД РФ был задержан по обвинению в получении взятки суммой в 7 млн рублей. Задержание было проведено в сентябре 2016 года.