В Китае на воду спустили крупнейшее в Азии судно для создания остовов

Китайская судостроительная компания Shanghai Zhenhua Heavy Industry спустила на воду крупнейший в азиатском регионе земснаряд «Небесная рыба Кунь», который создан для образования искусственных островов. Торжественная церемония происходила на востоке Китайского государства в провинции Цзянсу.

 Создатели судна нарекают его «волшебным создателем островов», подкрепляя свои слова тем фактом, что данное транспортное средство является лучшим в Азии. Судно имеет множество возможностей применения для работы на береговых, канальных и дноуглубительных областях вне зависимости от погодных условий.

Земснаряд, который начали строить еще в 2016 году, имеет способность к извлечению 6 тысяч кубометров залежей песка и глины с 35 метровой глубины, что равняется приблизительному объему трех полноценных стандартных бассейнов. Среди технического оборудования присутствует лучший в мире режущий аппарат в оснащении четырех видов лезвий, которые способны перерабатывать любою твердую породу.

Создатели корабля уверенны, что данное новшество позволит укрепить влияние и потенциальную мощь китайского государства в рамках территориальных разногласий.

По прогнозам данная громадина отправится в море в июне месяце следующего года.