Украина предлагает приостановить транспортное сообщение с Россией

Борис Бабин, представитель президента Украины на территории Крыма, предложил приостановить транспортное сообщение с российским государством. Данная информация появилась на страницах украинского еженедельника «Зеркала недели».

 В своем обращении представитель властей сообщило том, что его предложение предоставит возможность избежать задержания украинцев на оккупированных территориях.

Бабин считает, что каждый украинец, живущий в Крыму или на Донбассе, является заложником "российского агрессора". В любой момент гражданина могут заключить под стражу и выставить «медийным лицом». В связи с этим, политик предлагает уменьшить количество потенциальных заложников в России  и предоставить защиту граждан в зонах оккупации. Для этого необходимо приостановить  передвижения пассажирского транспортного сообщения с российской стороной.

Однако представитель уверен в том, что его предложение будет отвергнуто по причине возможного увеличения роста недовольства граждан, ведь в этом году количество путешествий в Россию значительно поднялось, нежели в 2016 году.

Пресс-секретарь ведомства Олег Слободян сообщил о пересечении границы России  гражданами Украины, за период с января по сентябрь  численность которых достигла около 5,7 миллионов жителей.