Как выбирать стеллажи, стенды и витрины для магазина

Посмотрите предприятия, которые делают торговое оборудование или обратитесь к представителям производителей в магазинах. Сейчас многие фабрики открывают филиалы, где торгуют своими изделиями.

 

Лучше комплектами

По сути это мебель, но своеобразная, требующая соблюдения некоторых норм. Ведь предпринимателю важно показать с лучшей стороны именно товар, а не шкаф, в котором он лежит. Так что торговое оборудование не должно выделяться больше, чем изделия, подготовленные к продаже.

С другой стороны, необходимо соответствие статусу магазина, единый стиль. Этого проще добиться, если заказывать комплекты, а не отдельные элементы. И, конечно, обратите внимание на характеристики, которые важны для любой мебели:

  • прочность;
  • износостойкость;
  • функциональность.

Торговое оборудование изготавливают для различных товаров. Одни элементы больше подходят для косметики, другие для ювелирных изделий. Есть специальные стеллажи для бытовой техники, ковров и емкостей с водой, а также для продуктов и лекарств.

Назначение и особенности мебели важно обговорить при оформлении заказа. И стоит продумать освещение, которое может привлечь внимание и более выгодно подать товар.

Хранить или продавать?

Перечень торговой мебели довольно большой. Стеллажи чаще делают из дерева и металла, ведь они должны выдерживать большие нагрузки. На стендах выкладывают небольшие по размерам товары. Обычно такую мебель ставят около кассы или в торговом зале. К разряду торгового оборудования относятся также манекены, комоды, модули, вешалки, ресепшн.

Самая популярная и привычная мебель для магазинов – прилавки, которые бывают рабочими, для продавца и для демонстрации товара. Такое оборудование выполняет несколько задач:

  • временное хранение товара;
  • привлечение внимания, реклама;
  • удобная продажа.

Прилавки зачастую делают по подобию витрин – со стеклянной верхней частью и дополнительным отделением для показа товара. Можно заказать именно витрину – эта мебель востребована во всех магазинах с торговыми залами. Витрины делают из металла, пластика, МДФ и ДСП. Изделие может быть похожим на застекленный прилавок и на шкаф с несколькими полками.

Стекло над товаром, как правило, повышенной прочности, но для надежности можно установить на него сигнализацию. На сайте https://dvk-style.ru/catalog/vitriny/ можно найти больше информации об этом торговом оборудовании.