КНР зеркально ответит на торговое ужесточение США

Китайская народная республика(КНР) намерена зеркально ответить на торговое ужесточение США и провести агрессивную экономическую политику против штатов, и планируют составить свой пакет санкций в ответ на политическое давление США на КНДР.

Председатель Министерства коммерции Китайской народной республики Гао Хучэн объявил, что Китай не будет стоять в стороне и зеркально ответит на торговое ужесточение США. Напомним, недавно президент штатов Дональд Трамп поручил постпреду Торгового министерства Роберту Лайтхайзеру провести экспертную проверку деятельности КНР в отношении интеллектуальной собственность Америки. Со слов главы штатов, часть предприятий Китая игнорирует авторские права на американские разработки. Если факт нарушения будет обнаружен, тогда Сенат США разработает экономические санкции против КНР касательно ограничения торговли.

Позже, председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин заявил об ответной реакции правительства на возможные ограничения США. Кроме того, Дональд Трамп выразил разочарование бездействием Китая по отношению к КНДР-«Президенты штатов позволили Пекину зарабатывать, а КНР не желает помогать нам»,-говорится в сообщении.