В США подтвердили ужесточение санкций против России

О том, что в США подтвердили ужесточение санкций против России, сообщают американские СМИ.

 Решение по этому поводу было принято в четверг. На голосовании 98 из 100 сенаторов проголосовали за введение дополнительных санкций.

Согласно новому закону, количество санкций будет увеличено. Проект касается не только России, но и Северной Кореи, и Ирана. Кроме того, в документе утверждают, что если нужно будет ввести какие-то смягчения, то президент будет просить у сената одобрение на смягчение санкций.

Члены Палаты представителей одобрили документ еще в начале недели, уже тогда они практически единогласно проголосовали «за», против проголосовали всего лишь 3 депутата из 222. Документ вступит в силу только после того, когда Дональд Трамп подпишет его. На исполнение данного решения у него есть 10 дней.

В Белом доме обсуждают будущее решение Трампа. Одни говорят, что он подпишет соглашение, другие – наоборот. К тому же, некоторые депутаты рассказывают о том, что этот документ может забрать у президента огромное количество полномочий. Но позже они уже более смягченно относятся к этому документу.

Напомним, что сейчас пресс-служба президента выясняет все детали этого документа. И очень скоро они уже примут решение.

Автор: Тина Рид