Дональд Трамп выразил недовольство против санкций, примененных к РФ

В ходе беседы с Бобом Коркером и Джоном Маккейном глава США Дональд Трамп выразил недовольство законопроектом о новых санкциях касательно России.

В ходе диалога Дональда Трампа и представителя Сената США по иностранным делам Боба Корекера, Глава Белого дома выразил разочарование в связи с подписанным пакетом санкций против России. Президент предположил, что принятые меры негативно отразятся на его рейтинге и противоречат законам конституции. Боб Корекер, однако, своего мнения не поменял и доложил президенту, что законопроект в скором времени будет утверждён обеими палатами конгресса.

Сенатор Том Таллис, американский политик – республиканец, представитель Северной Каролины так же имел возможность обговорить с Трампом законопроект, разработанный для защиты специального прокурора США о расследовании связи команды Трампа с Россией. Напомним, что Дональд Трамп одобрил закон о санкциях направленных не только против России, но так же в отношении Северной Кореи и Ирана 2 августа 2017. В нём было оговорено, что российские сотрудники американских посольств обязаны покинуть территорию США до наступления 1 сентября 2017. Ряд санкций предполагает ограничение инвестирования экономики России и приобретение имущества российских компаний не более 10 млн долларов в год.

Автор: Lina