Технология eSIM

Любой современный человек знает, что такое sim-карта. Этим устройством, которое вставляется в специальный слот мобильного телефона люди пользуются уже более десятка лет. Однако относительно недавно появился новый формат sim-карты — электронный. Постепенно он приходит на замену физическим электронным модулям, позволяющим идентифицировать абонента.

Одним из главных преимуществ eSIM можно назвать то, что она позволяет использовать услуги связи максимально выгодно. Многие туристы уже оценили качество связи, которую предоставляет мобильный оператор T-mobile. В этом случае можно отправиться практически в любую страну и оставаться на связи со своими друзьями и близкими.

 

Какими преимуществами обладают eSIM?

Для использования карту esim не нужно вставлять в смартфон, ведь она виртуальная. И это большой плюс, так как пользователи могут выбирать связь предпочтительного оператора без необходимости обращения в сервисный центр для замены физической sim-карты.

Также к преимуществам относится существенная экономия денежных средств: нет необходимости пользоваться услугами роуминга в поездках за границу или подключаться к местным сотовым операторам, услуги которых также стоят недёшево.

Виртуальная sim-карта позволяет абонентам иметь более двух телефонных номеров. Причём между ними можно переключаться, чтобы разделять служебные и личные контакты. И главное, использование eSIM исключает риск потери карточки или её похищение злоумышленники. Ведь такую сим-карту невозможно достать из телефона, в отличие от обычной.

Особенности использования электронных sim-карт

Путешествие за границу будет более комфортным, ярким и насыщенным, если не нужно будет заботиться о сотовой связи. К счастью, такую возможность сегодня предлагает сервис

esim.ninja. Здесь можно подобрать подходящий тарифный план для поездки в разные страны: во Францию, Испанию, США, Китай, Германию, Великобританию, Японию и др.

Пользователь может не платить за лишние опции и пакеты, выбрав только то, что действительно ему нужно: определённое количество интернета и минут или неограниченный доступ к пакетам на определённый промежуток времени. При этом пользователь существенно экономит на роуминге.

Стоимость тарифного плана будет зависеть от региона, в котором пользователь планирует пользоваться услугами мобильного оператора T-mobile и условий подключения.

Технология eSIM действительно обладает множеством достоинств, и оценить их могут уже российские пользователи.